Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

Наличная угроза: коронавирус на купюрах живет целые сутки

Опубликовано 15.10.20 09:00 в рубрике Общество

Наличная угроза: коронавирус на купюрах живет целые сутки

Коронавирус сохраняет свою инфекционность на монетах три часа, а на денежных купюрах – сутки. Поэтому деньги могут стать источником распространения коронавирусной инфекции, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

В результате контакта человека, инфицированного коронавирусом, с купюрами и монетами вирус может попасть на поверхность денежных знаков. Согласно данным специалистов Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора, на поверхности купюр вирус сохраняет свою инфекционность не менее 1 суток, на поверхности монет – не менее 3 часов.

«За 1 час количество жизнеспособного вируса на поверхности монет уменьшается в 100 раз, в то время как на поверхности денежных купюр – в 10 раз», – говорится в сообщении ведомства.

Таким образом, деньги могут стать источником распространения коронавирусной инфекции.

Роспотребнадзор рекомендует обработать руки антисептиком или тщательно помыть их с мылом после каждого расчета наличными. Однако ведомство все же советует расплачиваться безналично и использовать средства индивидуальной защиты, в частности, перчатки.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Рубцовчанин 15.10.2020 11:05
А на каких именно купюрах живёт вирус евро доллар или рублях? На крупных или мелких купюрах? Ну хватит выдумывать того чего нет на самом деле

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.