Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,25 - 0,19
EUR
99,36 - 0,21
ЦБ РФ c 23.04.2024

На обочинах дорог предложили ставить бетонные блоки

Опубликовано 16.10.19 14:20 в рубрике Общество

На обочинах дорог предложили ставить бетонные блоки

Новый способ борьбы с «обочечниками» нашли общественники. Они предложили устанавливать на краю дорог бетонные блоки. Как стало известно, онлайн-голосование по проекту поправок в ГОСТ на автомобильные дороги сейчас идет на портале Российской общественной инициативы. Об этом сообщает mk.ru.

Авторы сетуют, что из-за лихачей в дачный сезон и в любое другое время года по выходным автомобилисты на загородных трассах вынуждены стоять часами в пробках. Торопливые водители не хотят ползти с черепашьей скоростью вместе со всеми и обходят поток по обочине. А там, где дорога сужается или виднеется мигалка машины ДПС, они вклиниваются в плотный ряд законопослушных машин, провоцируя аварии. Повышать штрафы за езду по обочине там, где дорожные знаки это запрещают, общественники не видят смысла.

Есть предложение решить проблему радикально: включить в стандарты автодорог обязательную установку массивных бетонных ограждений поперек каждой обочины любой дороги общего пользования. По проекту их высота должна быть не менее 50 см, отступ от проезжей части дороги — от 10 до 25 см, а ширина бетонного блока — 80 процентов фактической ширины обочины. Устанавливать эти препятствия активисты предлагают через каждые 200–300 метров, чтобы у любителей гонять по обочине не было пространства для маневра и шансов неправедно обогнать поток, но сохранялась возможность стоянки и разъезда транспортных средств, а также объезда препятствия велосипедистами и обхода пешеходами не по проезжей части.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.