Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

На дорогах Алтайского края участились случаи вандализма

Опубликовано 02.09.19 14:09 в рубрике Общество

На дорогах Алтайского края участились случаи вандализма

С июня 2017 года работники Алтайавтодора, осуществляющие расстановку передвижных комплексов, обнаружили 71 факт повреждения устройств фотовидеофиксации.

На 17 обнаружены следы механических повреждений, в том числе с использованием огнестрельного оружия и поджога, 4 раза аппараты были похищены. Об этом сообщает Минтранс.

В 2017 году таких фактов зарегистрировано 11, в 2018 году – 31, а в 2019 году – уже 39.

На сегодняшний день наиболее эффективным средством контроля за соблюдением правил дорожного движения является система автоматизированной фотовидеофиксации, применение которой способствует предупреждению правонарушений в области дорожного движения и повышению дисциплины водителей. ФКУ Упрдор «Алтай» и «Алтайавтодор» в 2017 году за счет бюджетных средств осуществили монтаж пятнадцати боксов на федеральных и региональных автомобильных дорогах в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий. В последующие годы оснащение такими боксами аварийно-опасных участков дорожной сети региона было продолжено. В настоящее время в эксплуатации находится 39 боксов, 17 – на федеральных дорогах и 22 – на краевых. Стоимость одного объекта и работ по его монтажу составляет порядка 60 тысяч рублей. На улично-дорожной сети края также организован 51 рубеж контроля за дорожным движением с использованием стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Каждый комплекс подлежит проверке и сертификации в соответствии с едиными федеральными правилами, а персонал проходит специальную подготовку.

С июня 2017 года работники Алтайавтодора, осуществляющие расстановку передвижных комплексов, обнаружили 71 факт повреждения вышеуказанных боксов: 50 раз они были закрашены, на 17 обнаружены следы механических повреждений, в том числе с использованием огнестрельного оружия и поджога, 4 раза аппараты были похищены. В 2017 году таких фактов зарегистрировано 11, в 2018 году – 31, а в 2019 году – уже 39.

В нескольких случаях нарушители были задержаны сотрудниками полиции. Трое граждан привлечены к ответственности, в отношении остальных избирается мера наказания.

Напомним, что в соответствии с УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества:  «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, – наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо: обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов; исправительными работами на срок до одного года; принудительными работами на срок до двух лет; арестом на срок до трех месяцев или лишением свободы на срок до двух лет».

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.