Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

На чем экономили Российские автомобилисты в 2018 году

Опубликовано 26.02.19 14:00 в рубрике Общество

На чем экономили Российские автомобилисты в 2018 году

В 2018 году из-за экономических сложностей туже затягивали пояса не только "безлошадные" россияне, но и автомобилисты. Список позиций для экономии оказался довольно разнообразным. Опросившее 7000 человек агентство "Автостат" выяснило, что в 2018 году 45% российских автовладельцев начали экономить на эксплуатации и обслуживании своего автомобиля.

Больше 63% опрошенных решили экономить на автомойках: посещать их стали реже и отказались от допуслуг. Еще одним способом экономии стало резкое сокращение числа самих поездок: 44,4% перестали ездить на машине каждый день, используя его лишь по необходимости, а 40,8% урезали поездки на дальние расстояния.

Еще один хороший способ сохранить семейный бюджет - банально не нарушать ПДД и не тратиться на штрафы. Так, 38,2% опрошенных старались не нарушать правила, а если уж так случилось, то не тянули с оплатой, чтобы получить скидку.

Были и более радикальные пути экономии. Так, каждый третий опрошенный перешел на более дешевый бензин, а каждый четвертый – отказался от платных парковок и гаражей. Нашлись и те, кто отказались от страховки (КАСКО, например), коих набралось сразу 22%. Другие способы экономии выбрали еще 11,5% автомобилистов.

Фото из Интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.