Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,59 + 0,15
EUR
99,79 + 0,07
ЦБ РФ c 16.04.2024

Муниципалитеты Алдтайского края получат дополнительно более 1 млрд рублей

Опубликовано 22.10.19 11:00 в рубрике Общество

Муниципалитеты Алдтайского края получат дополнительно более 1 млрд рублей

Муниципалитеты получат в 2019 году дополнительно 1 млрд 30 млн руб. на зарплаты бюджетникам и выравнивание бюджетной обеспеченности, информирует официальный сайт Алтайского краевого Законодательного Собрания.

В рамках обсуждения повестки октябрьской сессии председатель комитета АКЗС по бюджету и налогам Владимир Устинов озвучил основные цифры по проекту изменений в краевой бюджет на текущий год.

«Доходная и расходная части у нас увеличивается на 3 млрд 827 млн рублей. Это связано с тем, что увеличились безвозмездные поступления из федерального бюджета на 1 млрд 673 млн, и налоговые и неналоговые доходы выросли на 2 млрд 154 млн рублей. Федеральные средства поддержаны нашим краевым бюджетом. Все они расписаны по различным программам. В основном это поддержка национальной экономики, отраслей здравоохранения, образования и сферы ЖКХ.

В первую очередь средства будут направлены на заработную плату в рамках Указа Президента. Также будут приобретены материально-технические средства для медицинских учреждений. Каких-то предложений по изменению данного законопроекта на данный момент в комитет не поступило», – проинформировал Владимир Устинов.

«Еще одно важное решение, которое я бы хотел подчеркнуть для коллег, – обратился к участникам совещания председатель АКЗС Александр Романенко. – В рамках названных сумм дополнительно в муниципалитеты уйдет 1 млрд 30 млн рублей. 500 млн будут направлены на выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы муниципальных организаций и учреждений. 530 млн – это дотации на сбалансированность местных бюджетов. Распределение 530 миллионов будет произведено после принятия закона».

Напомним, что на предстоящей сессии краевого парламента будет рассмотрено два законопроекта, напрямую касающихся краевого бюджета – проект изменений в бюджет текущего года и проект бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов, который будет рассмотрен в первом чтении. Заседание 36-й сессии АКЗС пройдет 31 октября.

Фото с сайта news.myseldon.com

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.