Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,25 - 0,19
EUR
99,36 - 0,21
ЦБ РФ c 23.04.2024

«Молочку» в Рубцовске рассортируют

Опубликовано 31.01.19 08:30 в рубрике Общество

«Молочку» в Рубцовске рассортируют

С 1 июля этого года молоко и молочные продукты без содержания заменителей молочного жира поставят на прилавках в Рубцовске отдельно от другой продукции и обозначат соответствующим образом. Новые правила приняты Постановлением Правительства РФ.

Покупатели в Рубцовске уже давно недовольны тем обстоятельством, что вместо натуральной молочной продукции им предлагают с заменителями молочного жира. Причем информацию об этом далеко не всегда удается найти или прочитать на этикетке. Приходится ориентироваться на срок реализации. У натуральных молока и произведенных из него продуктов, он короткий, всего несколько суток, но никак не месяцев.

Теперь же на полках магазинов в Рубцовске натуральные продукты будут размещаться отдельно. «В торговом зале или ином месте продажи размещение молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов должно осуществляться способом, позволяющим визуально отделить указанные продукты от иных пищевых продуктов, и сопровождаться информационной надписью «Продукты без заменителя молочного жира», указывается в постановление.

При таком раскладе, безусловно, выиграют добросовестные производители, в том числе и те, кто честно указывает на упаковке наличие заменителей. У этой продукции также имеются покупатели, ведь она дешевле.

Новые правила начнут действовать с 1 июля, поскольку магазинам нужно время.

Фото с сайта ecosibir.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.