Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Минтруд России не поддержал инициативу выплатить 10 тысяч рублей подросткам до 18 лет

Опубликовано 28.06.20 14:34 в рубрике Общество

Минтруд России не поддержал инициативу выплатить 10 тысяч  рублей  подросткам до 18 лет

 Минтруд России не поддержал инициативу распространить единовременную выплату в десять тысяч рублей на детей до 18 лет. Заявление сделала детский омбудсмен Анна Кузнецова. Граждане попросили расширить диапазон выплат, включив детей 16-ти и 17-ти лет. С данным предложением они обратились в правительство РФ. По словам Кузнецовой, аппарат омбудсмена обратился в этой связи в кабинет министров. В свою очередь, Минтруда выступил против этой идеи. Кузнецова в этой связи отметила, что Совфед и Госдума выступают за расширение выплат. Причем некоторые главы регионов определили выплаты для детей до 18 лет на местном уровне.

Ранее президент РФ Владимир Путин предложил с апреля по июнь выплачивать по 5 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет. Для детей  в возрасте от 3 до 16 лет была предусмотрена единовременная выплата в 10 тыс. рублей. На данные цели будет направлено более 270 млрд рублей.

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.