Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Минсоцзащиты Алтайского края проводит работу по организации предоставления выплаты детям войны в беззаявительном порядке

Опубликовано 24.03.20 14:22 в рубрике Общество

Минсоцзащиты Алтайского края проводит работу по  организации предоставления выплаты детям войны в беззаявительном порядке

По инициативе Губернатора Алтайского края Виктора Томенко на очередной сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания 26 марта 2020 года будет рассмотрен проект закона Алтайского края «О внесении изменений в закон Алтайского края «О статусе «дети войны».
Согласно указанному закону статус «дети войны» присваивается гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 1 января 1928 года по 3 сентября 1945 года и проживающим на территории Алтайского края.

Проектом закона предлагается ввести дополнительную меру социальной поддержки - денежную выплату в связи с юбилейными годовщинами Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. Порядок предоставления данной выплаты будет утвержден приказом Министерства социальной защиты Алтайского края. Размер денежной выплаты будет определяться указом Губернатора Алтайского края, в 2020 году он составит 2000 рублей.
Денежная выплата будет предоставляться детям войны независимо от получения ими мер социальной поддержки по другим льготным основаниям как инвалиды либо как ветераны труда и т. д.

Тем, кто ранее получал меры соцподдержки в управлениях социальной защиты населения, специально обращаться за получением денежной выплаты не нужно. Она будет перечислена на счета в банках или через отделения почтовой связи на основании имеющихся сведений в беззаявительном порядке. Если гражданин ранее не обращался за присвоением статуса «дети войны» и не является получателем мер социальной поддержки по какой-либо льготной категории, при обращении в органы социальной защиты населения ему будет одновременно присвоен статус «дети войны» и назначена денежная выплата. Граждане вправе обратиться за присвоением статуса «дети войны» и назначением денежной выплаты до конца юбилейного года», - сообщил заместитель министра социальной защиты Алтайского края  Александр Репин.

 В Алтайском крае проживают более 130 тысяч детей войны.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.