Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,25 - 0,19
EUR
99,36 - 0,21
ЦБ РФ c 23.04.2024

Минпромторг продлит поддержку автопрома на 2020 год

Опубликовано 05.09.19 13:00 в рубрике Общество

Минпромторг продлит поддержку автопрома на 2020 год

Министерство промышленности и торговли России планирует продлить программы господдержки автопрома на следующий год и зарезервировало для этого деньги, сообщил министр Денис Мантуров. Средства предусмотрены на поддержку спроса на продукцию автопрома через автокредитование и лизинг.

«Думаю, что, в первую очередь, будет резерв на автокредитование, на лизинг в каком-то минимальном объеме, как мы обычно стартуем по началу года, но это требует еще дополнительных процедур согласования», - цитирует Мантурова ТАСС.

Ранее сообщалось, что принято решение выделить в 2019 году дополнительно 10 миллиардов рублей на поддержку спроса. В частности, на автокредитование - 6 миллиардов рублей и на лизинг - 4 миллиарда рублей.

С 1 марта 2019 года возобновилось действие адресных программ поддержки спроса на автомобили льготное автокредитование. Программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» действовали с 1 января 2018 года и предполагали предоставление скидки в 10 процентов от стоимости приобретаемого автомобиля определенным категориям заемщиков.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.