Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Меньше бумаг, больше урожая

Опубликовано 07.08.19 10:00 в рубрике Общество

Меньше бумаг, больше урожая

Торговцы на розничных рынках, в том числе – и нашего города, отныне могут работать без карточки продавца. Это им разрешает закон. Ожидается, что количество рынков вырастет в ближайшие годы. На это повлияет упрощение правил торговли.

По новым правилам торговли на розничных рынках в случае проверки достаточно показать договор о предоставлении торгового места или его копию, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Закон вступает в силу 13 августа, – об этом сообщается в издании «Российская газета» – Федеральный выпуск № 172(7930).

Пока же все продавцы обязаны иметь карточку продавца с основными сведениями о своей деятельности. По данным минпромторга, из-за жестких норм количество рынков за десять лет сократилось с шести тысяч до одной тысячи.

"Мы однозначно заинтересованы в увеличении количества рынков. Рынки – востребованный у рядовых жителей нашей страны формат торговли", – пояснил статс-секретарь, замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

Отмена карточек продавца – позитивное изменение, которое облегчит процесс торговли, уверены эксперты.

"Изначально предполагалось, что информацию с этих карточек проверяющий сможет считывать сканером. Но сканеров не было. Система оказалась неэффективной", – отметил Владлен Максимов, вице-президент Ассоциации "НП "Опора".

Понятно, это только один из шагов, чтобы облегчить жесткие нормы.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.