Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,59 + 0,15
EUR
99,79 + 0,07
ЦБ РФ c 16.04.2024

МЧС не рекомендует автовладельцам Рубцовска выезжать за пределы города

Опубликовано 13.12.19 16:39 в рубрике Общество

МЧС не рекомендует автовладельцам Рубцовска выезжать за пределы города

По данным синоптиков, в Алтайском крае днём 13 и сутки 14 декабря ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, местами сильные, метели, гололедные явления, усиление ветра до 16 метров в секунду. На дорогах сильная гололедица, снежные заносы. Температура ночью -7,-12 гр., местами по востоку до -17 гр., днем -4,+1 гр.

Известно, что гололед на городских улицах и на дорогах является причиной большинства травм, полученных пешеходами в холодное время года, а причиной около 40% всех ДТП является неосторожность водителей в условиях гололеда и снегопада.

Основное условие движения для водителей – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность. Старайтесь просматривать прогнозы погоды заранее! Предпринимайте меры для обеспечения личной безопасности заблаговременно! Существует несколько элементарных правил поведения в гололед, соблюдение которых поможет избежать аварийных ситуаций на дорогах.

Соблюдайте скоростной режим. При гололеде необходимо соблюдать дистанцию. Очень важно научится правильно тормозить. Помните, что в гололед тормозной путь увеличивается в 6-8 раз! Неосторожного пешехода при гололеде подстерегают две опасности – гололёд на тротуарах и повышенная угроза несчастного случая при переходе дороги. Обратите внимание на свою обувь: подберите нескользящую обувь с подошвой на микропористой основе. Смотрите себе под ноги, старайтесь обходить опасные места. Будьте предельно внимательны на проезжей части дороги: не торопитесь и тем более не бегите. Старайтесь обходить все места с наклонной поверхностью. Наступать следует на всю подошву, ноги слегка расслабить в коленях. Руки по возможности должны быть свободны, старайтесь не носить тяжелые сумки, не держите руки в карманах — это увеличивает вероятность падения.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю - 8 (3852) 65-82-19. Телефон пожарно-спасательной службы - 101.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.