Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Мастерство рубцовчан оттачивается за бильярдным столом

Опубликовано 15.03.19 08:35 в рубрике Общество

Мастерство рубцовчан оттачивается за бильярдным столом

Триумфом рубцовских спортсменов завершился чемпионат Алтайского края по бильярду в дисциплине «свободная пирамида», который прошел в Барнауле 3 марта. 13-летний Иван Трикоз и 11-летний Артем Фальков стали первыми в своих возрастных категориях! Неудивительно, что мальчишек в составе команды Алтайского края пригласили участвовать в Первенстве Сибирского федерального округа по «динамичной пирамиде». Оно состоялось в Новосибирске 9 марта. Из сибирской столицы воспитанники юношеской школы клуба «Русская пирамида» вернулись, заняв пятые места, что тоже является хорошим результатом, ведь Трикозу противостояли 15 соперников, а Фалькову – 27. Возможно, сказалась и усталость от предыдущих состязаний, ведь прошло всего несколько дней.

Тренер ребят Владимир Тиняев отмечает, что это не первые их соревнования на уровне СФО. В минувшем году Иван занял третье место, что является нормативом для присвоения звания кандидата в мастера спорта по бильярду. Артем оказался на пятом месте, обыграв более опытных ребят.

– Артем занимается бильярдом два года, Иван – три, – рассказывает тренер. – Ребята очень перспективные. В своем возрасте они уже успешно выступают на Первенстве Сибири, а это прямой путь на турниры российского уровня.

Рубцовская юношеская школа бильярда славится качественной подготовкой игроков. Более 20 лет она работает при бильярдном клубе «Русская пирамида» в КРЦ «Россия» и за это время через нее прошли несколько сотен человек. Каждый год здесь открывают новые имена юных дарований.

Занимается с ребятами опытный тренер Владимир Тиняев. Он учит мальчишек (и девчонок тоже!) азам бильярда, а затем наблюдает за их спортивным становлением, дает профессиональные советы, готовит к участию в ответственных соревнованиях. С каждым ребенком он работает индивидуально. В помощь начинающим имеются специальные тренажеры, литература и видеоматериалы.

Клуб оснащен первоклассным оборудованием для игры в бильярд от мировых лидеров по производству бильярдных аксессуаров. Шесть столов для русского бильярда и три для американского пула отвечают требованиям Федерации бильярдного спорта России: борта и лафет изготовлены из натурального дуба, игровое поле из натурального камня «ардезия», сукно бельгийской фирмы «Simonis», комплекты шаров от компании «Aramith».

Всегда есть спорт высоких достижений и массовый. В первом важны победы, признание, выигранные призы и кубки, и он требует постоянных серьезных тренировок. Во втором случае бильярд – просто отличное времяпрепровождение, от которого удовольствия и пользы получаешь по максимуму.

Бильярд дисциплинирует, вырабатывает характер, выдержку, пространственное мышление. Игра оттачивает координацию движений, делает глаз зорким, а руку твердой. Непрерывное передвижение вокруг бильярдного стола стимулирует кровообращение. Ну а постоянные наклоны – чем не гимнастика! Главное, что научиться этой популярной игре несложно, здесь не требуется особой физической подготовки, поэтому бильярд доступен для всех. Отметим, что он еще и безопаснее многих других видов спорта и экстремальных занятий подростков.

Ребята, посещающие школу при «Русской пирамиде», получают прекрасную возможность приобщиться к этой замечательной интеллигентной игре, которую ценят и уважают во всем мире. Важно, что молодые люди видят: досуг можно проводить интересно, цивилизованно, в стильной обстановке. В бильярде можно рано добиться успехов и играть в него всю жизнь. 

Бильярд называют «шахматами в движении», он учит правильно мыслить, оценивать позиции и игровые ситуации, и записать ребенка в школу бильярда следует уже хотя бы для того, чтобы привить ему навыки логического мышления. Уже через несколько месяцев подросток становится более собранным, целеустремленным, приобретает так называемый внутренний стержень.

Занятия в школе бильярда организованы таким образом, что посещать их удобно и тем, кто учится в первую смену, и тем, кто ходит во вторую. Для одних они начинаются в 9 часов, для других – в 15 часов. Стоимость вполне приемлемая: всего 400 рублей в месяц. Эти средства направляются на поддержание материальной базы школы. При этом не будет дополнительных затрат ни на форму, ни на инвентарь.

Присоединяйся к армии поклонников бильярда! Тренируй глазомер, комбинационное стратегическое мышление, стрессоустойчивость, выдержку, вырабатывай элегантность! Мы верим, что бильярд, отличающийся зрелищностью, сложной технической и психологической борьбой и особым драматизмом противостояния воли и интеллекта игроков, когда-нибудь обязательно станет Олимпийским видом спорта!

Записаться в школу бильярда можно по тел. 8-913-256-26-40.

Фото из архива бильярдного клуба

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.