Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Масштабная профилактическая работа на водоемах Алтайского края подтверждает свою эффективность

Опубликовано 08.08.22 14:21 в рубрике Общество

Масштабная профилактическая работа на водоемах Алтайского края подтверждает свою эффективность

В Алтайском крае продолжается профилактическая акция «Вода - безопасная территория». Напомним, решение о продлении ее сроков приняли в Главном управлении МЧС России по региону в связи со сложной оперативной обстановкой. Для улучшения ситуации принимают все необходимые меры, профилактику происшествий на воде ведут непрерывно и максимально масштабно. За прошедшие два жарких выходных дня на водоемах региона происшествий не зарегистрировано, что подтверждает эффективность принятых мер. В эти дни специалисты Государственной инспекции по маломерным судам провели 20 рейдов и патрулирований, в которых участвовали более 50 человек. К ним присоединились сотрудники пожарно-спасательных отрядов, правоохранительных органов, представители рыбоохраны. Дополнительно местные администрации организовали профилактические рейды на 98 водоемах. По фактам нарушений правил безопасности составили более 30 протоколов.
Инспектирующие организуют информационную работу с отдыхающими, судоводителями и рыбаками. Серьезная проблема - пребывание детей у воды без должного контроля взрослых, что особенно актуально в период летних каникул. Родителям не следует допускать детей к водоемам без присмотра, необходимо постоянно объяснять и рассказывать об опасности нахождения у водоема, ведь основная ответственность за жизнь и здоровье юных сограждан лежит на взрослых.

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.