Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Льготники в Алтайском крае смогут оплатить проезд банковской картой

Опубликовано 12.02.20 10:21 в рубрике Общество

Льготники в Алтайском крае смогут оплатить проезд банковской картой

Студенты, пенсионеры и многодетные смогут оплатить проезд с учетом положенных им льгот обычной банковской картой. Эту функцию планируют внедрить Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк, сообщают «Известия». Сервис станет доступным уже в 2020 году в нескольких десятках регионов России, в том числе в Алтайском крае, Кировской области и Республике Коми. Это позволит россиянам без очередей и трудностей оплатить проезд с учетом скидки, а регионам – сэкономить на транспортных картах, подчеркнули в НСПК, которая обеспечивает реализацию этого проекта.

Проект использования банковского «пластика» в качестве льготного проездного уже запущен в Горно-Алтайске.

Предполагается, что льготнику достаточно один раз обратиться в управление социальной помощи или отделение ПФР для регистрации своей банковской карты в качестве социальной. Дополнительных документов собирать не придется.

Сейчас оплатить проезд банковской картой можно на большинстве маршрутов в российских городах по полной стоимости, однако эта опция пока недоступна для льготников, которым положены скидки.

Функцию оплаты льготного проезда с помощью обычной банковской карты можно реализовать только на национальном «пластике». В НСПК работают над транспортной платформой, позволяющей оплачивать картой «Мир» проезд в любом регионе России, не приобретая местный проездной билет, а также «привязывать» к ней социальные льготы держателя.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.