Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Кто чаще всего испытывает трудности при выплате кредита?

Опубликовано 04.09.19 11:30 в рубрике Общество

Кто чаще всего испытывает трудности при выплате кредита?

Чаще всего с затруднениями при выплате кредита сталкиваются люди рабочих профессий и россияне в возрасте 35-44 лет, пишет ТАСС, опираясь на результаты исследования, проведенного Аналитическим центром НАФИ в июне 2019 года.

Отмечается, что всего с финансовыми затруднениями при выплате кредита сталкивались люди рабочих профессий (22% опрошенных), с невысоким доходом (24%), а также граждане 35-44 лет (23%).

При этом, число респондентов, которые отметили, что столкнулись с трудностями при выплате кредита лично или такие проблемы были у их родственников или знакомых, за последний год не изменилось. Около 16% опрошенных лично сталкивались с подобными сложностями, 24% отметили, что проблемы с возвратом кредита затронули их родственников, 18% – знакомых.

При этом каждый второй респондент (48%) ответил, что ни он, ни его окружение не испытывали трудностей при выплате кредитов.

Согласно исследованию, на помощь друзей и родственников чаще других рассчитывает молодежь в возрасте от 25 до 34 лет (53%), а также население с низким уровнем дохода (51%). Жители городов-миллионников (36%), россияне в возрасте от 45 до 59 лет (35%) предпочтут обратиться в банк за отсрочкой платежа или пролонгацией кредита. Еще 6% для погашения задолженности возьмут кредит в другом банке. Небольшое число россиян попросят ссуду у работодателя (3%), обратятся за помощью в государственные органы (2%) – социальные учреждения, администрацию города или полицию – или организации, которые могут помочь решить вопрос с задолженностью в банке (2%).

Фото с сайта vyborzayma.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.