Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Координатор по реализации проекта «Старшее поколение» высоко оценила работу алтайских медиков

Опубликовано 08.10.19 17:00 в рубрике Общество, Медицина

Координатор по реализации проекта «Старшее поколение» высоко оценила работу алтайских медиков

Алтайский край с рабочим визитом посетила Светлана Свищева, которая курирует Сибирский, Дальневосточный, Уральский и Северо-Западный федеральные округа по реализации национального проекта «Старшее поколение». Она очень высоко оценила организацию гериатрической службы в Алтайском крае и назвала Алтайский край флагманом, на который нужно равняться. Она отметила, что теперь любой другой регион будет сравнивать с нашим регионом и говорить, чтобы они свою планку подтягивали до Алтайского края.

В Алтайском крае до конца 2019 года начнет работать Гериатрический центр. Он откроется на базе Алтайского краевого госпиталя для ветеранов воин. Специалисты госпиьаля оказывают организационно-методическую поддержку медицинским организациям всего края по оказанию гериатрической помощи на местах: обеспечивают методической литературой, нормативно-правовыми документами, дают консультации по ведению медицинской документации и другое

Также в регионе идет активный процесс открытия гериатрических кабинетов в первичном звене. Гериатрическая помощь подразумевает комплексный подход в лечении пожилого пациента, решение не только его физических, но и психологических, и социальных проблем. На сегодняшний день в Алтайском крае работают уже 8 таких кабинетов, до конца года откроются еще 2, а всего их планируется открыть 33.

Фото с сайта zdravalt.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.