Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Какой грунт выбрать в Рубцовске для выращивания рассады?

Опубликовано 24.01.20 09:39 в рубрике Общество

Какой грунт выбрать в Рубцовске для выращивания рассады?

Приближается время, когда рубцовские садоводы и огородники вернутся к своим заботам. И первая из них – как получить крепкую рассаду?

Хороший урожай – это всегда несколько составляющих. Все они важны: качество семян, их правильно проведенная подготовка к посеву, выбор сорта, условия и уход. Но есть один параметр, влияние которого не менее значимо. Это качественный состав грунта, в котором выращивается рассада. Урожай всех рассадных культур (а в нашем климате через рассаду выращивается большинство овощей) зависит в немалой степени от правильного рассадного грунта.

Хороший грунт для выращивания рассады так же важен, как и создание оптимальных внешних условий. Если сеянцы будут получать достаточное количество света, влаги, воздуха, но вынуждены прозябать в скудной земле, толку от таких растений не будет, и рассчитывать на богатый урожай вряд ли придется. Поэтому в выращивании рассады нет мелочей.

Земля, взятая с участка, далеко не всегда подходит для данных целей. Сегодня магазины предлагают множество видов грунтов. Так какой же выбрать?

Рекомендуем вам прислушаться к советам директора магазина «Огородник» Ларисы Плужник, которая имеет 20-летний опыт работы с семенами и грунтами.

По мнению Ларисы Васильевны, стоит обратить особое внимание на грунт «Агробалт».

Этот профессиональный субстрат производится в России. Верховой торф низкой степени разложения в первую очередь используется для современных тепличных технологий (малообъемные технологии в условиях защищенного грунта). Высокая пористость и водопоглощаемость субстрата необходимы для выращивания горшечных растений, рассады, овощных и цветочных культур. Грунт предназначен для посева семян в лотки, в том числе цветочных, зеленных, овощных (огурца, болгарского перца, дыни, томатов, салата-латука).  Уровень удобрений в нем средний, 1кг/м3, pH отрегулирован известняком. В этом торфе все быстро растет и укореняется. Питательный субстрат имеет пониженное содержание солей, что в свою очередь благотворно влияет на развитие корневой системы и не повреждает ее. В состав торфа входят все необходимые макро и микроэлементы для начального развития растений.

Ну и, конечно, радует соотношение цена-качество. Недаром грунт «Агробалт» популярен не только в России. Его с удовольствием покупают в Китае, Мексике, Перу и других странах.

Приобретать грунт рекомендуется в магазинах с хорошей репутацией и компетентными продавцами-консультантами.

Если по каким-то причинам вы еще не заготовили почву для рассады, грунт можно купить в магазинах для садоводов:

«Огородник» – пер. Гражданский, 1;

«Мир Семян» – пр. Ленина, 137;

«Мир Семян» – ул. Сельмашская, 23;

«Мир Семян» – ул. Северная, 15;

«Пчеловод» – Центральный рынок, отдел «Мир Семян».

Всю интересующую информацию вы получите по тел. 6-64-85, 8-963-537-60-00.

И приятный бонус: в магазине «Огородник» предоставляется дисконт 15% на весь ассортимент по карте постоянного покупателя, он возможен даже с первой покупки!

Фото с сайта doski.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.