Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Как рубцовским дачникам легально продать продукцию со своего огорода

Опубликовано 22.03.19 14:00 в рубрике Общество

Как рубцовским дачникам легально продать продукцию со своего огорода

С 1 января 2019 года вступил в силу так называемый «дачный закон», который действительно многое изменил в жизни садоводов. Так, информация о том, что для реализации плодов со своего сада теперь нужно регистрировать ИП, а нарушителям грозит штраф до 20000 рублей – не более чем вброс, действительности она не соответствует.

Дачникам и собственникам загородных домов не нужно становиться индивидуальными предпринимателями, чтобы легально продать несколько ведер помидоров или ящик винограда, сообщает «Форумхаус».

Сейчас в Государственную Думу России внесен законопроект, который должен регламентировать продажу овощей и фруктов для собственников больших садов, занимающих площадь в несколько гектаров, или для тех, кто выращивает в своем ЛПХ большое количество живности для продажи мяса. Депутаты уже поддержали в первом чтении этот законопроект: согласно ему, животноводство и растениеводство станут видом предпринимательской деятельности, к которому будет применяться патентная система налогообложения. Новый законопроект коснется только тех людей, для которых сельское хозяйство является бизнесом.

В последнее время в нашей стране был действительно принят целый ряд документов, значительно осложняющих наше загородное житье. Но для тех, кто, как и прежде, хочет время от времени продать ведро-другое огурцов, ничего не меняется. Никто не будет требовать от них регистрации ИП и облагать налогами. Для того, чтобы точно не нарваться на санкции, нужно сделать несколько простых шагов: взять справку о размерах своего участка и о том, что собственник обрабатывает его без привлечения наемного труда; постараться избегать торговли в запрещенных местах.

На рынках Рубцовска предусмотрены так называемые социальные мест»: они ни за кем не закреплены и оставлены специально для садоводов. Использовать их можно бесплатно, единственное: таких желающих всегда много, поэтому рекомендуется заблаговременно разузнать, где именно они расположены, и прийти пораньше.

Есть садоводы, которые просто не хотят заморачиваться с реализацией продукции и сдают ее на оптовые рынки или перекупщикам. Это плохая стратегия, применяя ее, владелец сада теряет около половины прибыли.

Фото из Интернета

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Житель 22.03.2019 17:17
А содержание нитратов кто проверит !
#2 лев 25.03.2019 14:39
хорошая идея

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.