Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Инициативы малого бизнеса Рубцовска получат поддержку

Опубликовано 23.01.20 15:03 в рубрике Общество

Инициативы малого бизнеса Рубцовска получат поддержку

Росту инвестиций в сферу предпринимательства в значительной степени способствуют программы льготного кредитования субъектов бизнеса, использование инструментов поддержки, которые расширяют доступ предпринимателей к финансовым ресурсам.

Так, по итогам 2019 года по федеральной программе льготного кредитования субъектов предпринимательства «1764», реализуемой Минэкономразвития России, малый и средний бизнес региона привлек пять миллиардов рублей кредитных средств, из которых больше половины направлено на инвестиционные цели.

В Рубцовске в прошлом году заемными средствами воспользовались 15 субъектов малого и среднего предпринимательства. В общей сложности получены займы на сумму 31 млн 684 тыс.руб.

Напомним, в Послании Президента Федеральному Собранию поставлена задача о поддержке инвестиционных инициатив, в том числе в сфере малого и среднего бизнеса, сохранении налоговых условий для предпринимателей в течение шести лет, наращивании вложений в создание и обновление рабочих мест.

Решение задач, обозначенных Президентом страны, также предусматривает национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализуемый в стране с прошлого года. Самым важным результатом проекта должно стать увеличение числа занятых в сфере предпринимательства, улучшение делового климата, снижение административной и налоговой нагрузки на бизнес.

Как сообщают в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, по итогам девяти месяцев 2019 года объем инвестиций в основной капитал малых и средних предприятий составил 12,3 миллиарда рублей, превысив уровень соответствующего периода прошлого года на 29,5%. Также отмечается рост оборота малых (без микро) и средних предприятий на 11,3%, объем которого составил 226,1 миллиарда рублей.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.