Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,32 + 0,25
EUR
100,28 + 0,34
ЦБ РФ c 18.04.2024

Госдума одобрила получение негосударственной пенсии в 55 и 60 лет

Опубликовано 06.03.20 13:41 в рубрике Общество

Госдума одобрила получение негосударственной пенсии в 55 и 60 лет

Госдума во втором чтении приняла проект закона, согласно которому право получения негосударственной пенсии по пенсионным договорам в рамках добровольного пенсионного страхования женщины приобретают с 55 лет, а мужчины с 60 лет. Сейчас документ предусматривает поэтапное увеличение возраста, по достижении которого назначается страховая пенсия по старости, до 60 и 65 лет у женщин и мужчин соответственно. Авторы законопроекта обещают, что люди смогут получать негосударственную пенсию раньше, чем по старости. Женщины смогут воспользоваться этим правом по достижении 55 лет, мужчины — 60 лет. То есть так, как это было до повышения пенсионного возраста. По желанию, в договоре пенсионного фонда можно обозначить иные условия. К примеру, повышающие возрастную планку для начисления негосударственной пенсии до официального пенсионного возраста. Пенсия от негосударственного пенсионного фонда может стать неплохим подспорьем к зарплате.    

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Ледоруб 08.03.2020 19:47
Подобное познаётся подобным! С величайшим усилием пытаюсь снизойти до интеллектуального уровня депутатов Госдуры, чтобы понять их! И никак не получается. Это ж надо - негосударственный пенсионный фонд! Вспомните "Джонни-Алекса" - он тоже был негосударственной финансовой пирамидой. Какова его судьба? Судьба Иосифа Троцкого - ледорубом по башке.

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.