Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,25 - 0,19
EUR
99,36 - 0,21
ЦБ РФ c 23.04.2024

Госавтоинспекция Рубцовска советует родителям, как уберечь детей от ДТП

Опубликовано 18.07.19 13:50 в рубрике Общество

Госавтоинспекция Рубцовска советует родителям, как уберечь детей от ДТП

Большинство людей считает, что несчастье на дорогах – случайность, от которой уберечься невозможно. Это неверно! Не многим, к сожалению, известно, что 95% детей, пострадавших на дорогах в дорожных происшествиях, были сбиты автомобилями в повторяющихся ситуациях, так называемых дорожных «ловушках». Это ситуации обманчивой безопасности. Такие «ловушки» надо уметь разгадать и избегать их. К сожалению, азбуке дорожных опасностей детей не учат ни в семье, ни в школе. И это не удивительно. Сами взрослые не знают многих закономерностей, тонкостей правил дорожного движения.

Как же научить ребенка безопасному поведению на дороге? Разберите вместе с ним типичные опасные дорожные ситуации, объясните, почему в первый момент ему может показаться, что опасности не существует, в чем он ошибается. Закрепите знания рисунками, разыгрывайте ситуации на макете с игрушками. Помните, одних объяснений совершенно не достаточно.

Прочные навыки транспортного поведения детей формируются только повседневной систематической тренировкой! Во время каждой прогулки с детьми, поездки с ними по делам, в гости, за город учите их наблюдать за улицей и транспортом, анализировать встречающиеся дорожные ситуации, видеть в них опасные элементы, безошибочно действовать в различных обстоятельствах.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.