Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

ГИБДД Рубцовска провела мероприятие «Безопасное детство»

Опубликовано 23.07.19 17:00 в рубрике Общество

ГИБДД Рубцовска провела мероприятие «Безопасное детство»

8, 9 и 18 июля в рамках проведения комплексного мероприятии «Безопасное детство» Госавтоинспекция Рубцовска с использованием автобуса «Академия дорожной безопасности» провела профилактические мероприятия на территории детских оздоровительных лагерей Егорьевского и Угловского районов в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий.

Пассажирами автобуса «Академия дорожной безопасности» стали ребята из детских оздоровительных лагерей «Золотая рыбка», «Салют», «Титов», «Юность», «Колос».

В автобусе с детьми были проведены беседы по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с разъяснением Правил дорожного движения, касающихся пешеходов, пассажиров и юных водителей. Был организован просмотр видеороликов на тему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а именно: «Дорожные ловушки», «Где правильно переходить проезжую часть», «Последствия для пешеходов в дорожно-транспортных происшествиях и при играх на дороге», «Правила безопасности при поездках в транспортных средствах в качестве пассажира». С детьми был проведен инструктаж о необходимости применения световозвращающих значков, как в качестве водителей велосипедов, так и в качестве пешеходов.

После бесед и просмотра видеороликов ребята младшего возраста приняли участие в викторине, по итогам которой все получили сувениры: линейки с памяткой для пешеходов, блокноты, содержащие изображения основных дорожных знаков, а также световозращающие значки в виде смайлов.

Фото ГИБДД Рубцовска

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.