Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Финансирование нацпроектов увеличится до 26 трлн рублей

Опубликовано 13.12.19 11:00 в рубрике Общество

Финансирование нацпроектов увеличится до 26 трлн рублей

Реализация нацпроектов до 2024 года подорожает до 26 трлн, сообщают «Известия» со ссылкой на Минфин. Больше всего вырастет финансирование «Демографии» – на 279 млрд.

В Минфине рассказали, что дополнительные деньги на нацпроект «Демография» потребовались после того, как с 2020 года было решено расширить круг получателей пособий на первого и второго ребенка. Сейчас на выплату могут претендовать семьи, где есть малыш младше полутора лет, а совокупный доход родителей меньше 1,5 прожиточных минимумов на человека. Со следующего года пособие будет положено тем, чей доход меньше двух минимумов, пока ребенку не исполнится три года. Кроме того, саму выплату проиндексируют на 7% до в среднем 12 тыс. рублей.

После «Демографии» значительнее всего вырастет стоимость проекта «Здравоохранение» и «Комплексного плана развития магистральной инфраструктуры» – на 39 и 38 млрд рублей соответственно. На остальные нацпроекты в общей сложности дополнительно направят 12 млрд.

Изначально, согласно опубликованной в феврале 2019 года официальной презентации правительства, общий шестилетний бюджет нацпроектов оценивался в 25,7 трлн рублей. Больше всего денег должен был выделить федеральный центр – 13,2 трлн. Ожидалось, что частные инвесторы вложат 7,5 трлн, а регионы – 4,9. Как уточнили в Минфине, теперь из федерального бюджета будет предоставлено 13,5 трлн рублей.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.