Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Дорожные службы Алтайского края готовятся к весеннему половодью

Опубликовано 23.03.20 15:41 в рубрике Общество

Дорожные службы Алтайского края готовятся к весеннему половодью

Подготовка краевых дорог и искусственных сооружений к пропуску ледохода и паводковых вод осуществляется под контролем краевых властей. Представители профильного министерства края и Алтайавтодора выезжают в районы, где оценивают качество и сроки выполняемых работ. Об этом сообщает Официальный сайт Алтайского края.

Как рассказали в региональном Министерстве транспорта, в каждом дорожно-строительном управлении сформированы мобильные отряды, которые при необходимости могут добраться в любую точку края вместе со специальной техникой. Дорожники очищают все водоотводные сооружения, в том числе водоотводные русла и водопропускные трубы. Это позволит предотвратить накопление воды, которое может привести к разрушению дорог и искусственных сооружений. На мостах проводятся работы по опилу льда возле опор сооружений для беспрепятственного пропуска ледохода. Эти работы ведут по всему краю, особое внимание уделяя объектам в предгорных районах, подчеркнули в ведомстве.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.