Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Директора аптеки в Рубцовске осудили за взятку

Опубликовано 24.01.20 14:26 в рубрике Местные новости, Общество, Происшествия

Директора аптеки в Рубцовске осудили за взятку

Суд вынес приговор директору Рубцовского филиала АКГУП «Аптеки Алтая». Она признана виновной в получении взятки в размере более 400 тысяч рублей.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова рассказала, что следствием и судом установлено, что с 2014 по 2018 год директор филиала получила взятку от менеджера одной из фирм в размере более 400 тысяч рублей за принятие юридически значимых решений в выборе именно данного Общества с ограниченной ответственностью в качестве основного поставщика товаров для нужд аптеки и заключении с ним договоров. Денежные средства частями перечислялись на банковский счет обвиняемой.

Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимую виновной в инкриминируемом ей деянии и назначил наказание в виде 4 лет условно, с лишением права занимать должности связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в государственных и муниципальных унитарных предприятиях сроком на 2 года.

Фото с сайта versiya.info

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.