Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Аренда жилья в Рубцовске станет прозрачней

Опубликовано 14.01.21 09:00 в рубрике Общество

Аренда жилья в Рубцовске станет прозрачней

Минстрой готовит законопроект, который позволит создать условия для формирования рынка частного наемного жилья. Его внесут в Госдуму до конца этого года, информируют «Известия».

Мероприятия по развитию рынка арендного жилья включены в паспорт федерального проекта «Жилье». В том числе планируется запуск информационной системы учета договоров найма жилья.

«Цифровизация рынка аренды обеспечит повышение прозрачности и возможность учета заключаемых договоров для достижения национальной цели по улучшению жилищных условий», – сказал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин.

По его словам, интеграция цифровой платформы с системами ФНС России позволит упростить процесс начисления и уплаты налогов для собственника и поможет вывести арендное жилье из «серой зоны». Это приведет к росту налоговых поступлений.

Сегодня примерно 80-90% рынка арендного жилья в стране находится в тени. Примерно такая же картина и в Рубцовске. Квартиры в большинстве случаев снимаются и сдаются без заключения договоров.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.