Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Алтайский турбизнес начал подсчитывать убытки

Опубликовано 02.04.20 11:43 в рубрике Общество

Алтайский турбизнес начал подсчитывать убытки

Отмена туров из-за коронавируса, требования клиентов вернуть деньги – с такими проблемами уже столкнулись местные турагентства. Об этом сообщают vesti.22.

В туристическом бизнесе Татьяна Стреляева с 1996 года. Пережила не один экономический кризис. Сейчас отрасль лихорадит из-за пандемии. День и ночь звонки от клиентов – туры отменяются, граждане требуют возврата денег или переноса отпуска на другие даты.

– Плюс туристы очень обеспокоены и аннулируют заявки даже по России. У нас конкретно аннулировался Крым, Сочи. Это связано с тем, что боятся люди, это раз. Второе – очень многим организациям просто запретили выезд за пределы Алтайского края.

 Местные агентства на связи с туроператорами. Но, по словам Татьяны, последние приостановили до 20 апреля всякий возврат денег, потому что они уже перечислены отелям, страховым и авиакомпаниям. Те, кто продавал отдых на Алтае, тоже в глубоком минусе. Люди отказываются от поездок.

– Ну представьте: вы работаете – и всё, нет возможности работать. Ну куда вы отправите туристов? Сейчас стараемся возврат не делать клиентам, потому что это на финансовом состоянии сказывается очень сильно. Мы переносим даты. По максимуму апрель, который у нас был, мы его стараемся перенести хотя бы на май.

У турбизнеса одна надежда – к лету ситуация с коронавирусом будет спокойной, появится возможность заработать.

Болезненно переживает карантин Белокуриха, где почти половина горожан занята в санаторно-курортной отрасли: с 28 марта по 1 июня там не могут принимать отдыхающих.

В Горном Алтае, куда в минувшие выходные хлынул поток туристов, рекомендовано приостановить размещение отдыхающих. Между тем, по данным Ассоциации туроператоров России, примерно треть туркомпаний не переживут нынешнюю пандемию и к лету могут закрыться. Хочется верить, что алтайский турбизнес переживёт и этот кризис.

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.