Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Алтайский край приступил к реализации национального проекта

Опубликовано 03.04.19 09:00 в рубрике Общество

Алтайский край приступил к реализации национального проекта

Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» в 2019 году реализуется в пилотном режиме. Алтайский край вошел в число его участников по итогам конкурсного отбора, проведенного Министерством экономического развития РФ.

В Алтайском крае насчитывается более 120 предприятий, отвечающих условиям нацпроекта. Уже есть 20 предприятий, которые хотят быть в числе первых участников, сообщает официальный сайт региона. До 2024 года 98 предприятий с выручкой от 400 миллионов рублей примут участие в проекте.

Главная составляющая проекта – внедрение принципов бережливого производства на предприятиях. Консультанты вместе с представителями компаний-участников должны проанализировать производственные процессы и выработать предложения по повышению их эффективности, снижению издержек.

В рамках национального проекта также предусмотрено обучение управленческих кадров, поддержка экспортной деятельности предприятий, выделение федеральных средств на повышение квалификации, переобучение и поддержку трудоустройства сотрудников посредством центров занятости. Предприятия-участники могут претендовать на получение государственной поддержки, в том числе льготные займы Фонда развития промышленности до 300 миллионов рублей (под 1% годовых на 5 лет).

Основная цель национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» – обеспечить к 2024 году рост производительности труда не ниже 5% в базовых несырьевых отраслях экономики, таких как сельское хозяйство, обрабатывающая промышленность, строительство, транспортировка и хранение.

Фото из архива редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.