Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

490 тонн за две недели не пустили через границу

Опубликовано 27.09.19 10:20 в рубрике Общество, Экономика

490 тонн за две недели не пустили через границу

С 10 по 25 сентября инспекторы Управления Россельхознадзора в приграничных районах на российско-казахстанском  участке государственной границы РФ в рамках межведомственного взаимодействия с Пограничным управлением ФСБ России по Алтайскому краю выявили 31 случай нарушения фитосанитарного законодательства при ввозе более 490 тонн подкарантинной продукции из Казахстана и Кыргызстана.

При проведении карантинного фитосанитарного контроля установлено, что 188 тонн арбузов, 119 тонн перца, 80 тонн дынь и 20 тонн яблок происхождением из Республики Казахстан, более 12 тонн груш и 6 тонн яблок, а также около 6 тонн сухофруктов и орехов происхождением из Республики Кыргызстан ввозились в сопровождении недействительных фитосанитарных сертификатов, содержащих недостоверные сведения относительно грузополучателей и мест выгрузки подкарантинной продукции.

Также 20 тонн лука репчатого, 8,5 тонны винограда, 8,5 тонны сливы происхождением из Республики Казахстан, 17,3 тонны винограда происхождением из Республики Таджикистан ввозились с нарушением. Выявлено отсутствие маркировки, содержащей информацию о наименовании продукции, стране и месте ее происхождения, стране-экспортере и (или) стране-реэкспортере.

Кроме того, 5 тонн дынь происхождением из Республики Кыргызстан ввозились без фитосанитарного сертификата, подтверждающего фитосанитарную безопасность груза.

Ввоз подкарантинной продукции, не соответствующей требованиям фитосанитарного законодательства, был запрещен. Все грузы возвращены отправителям. Виновные привлечены к административной ответственности.

Фото с сайта kanzori.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.