Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

4 августа этого года. вступит в силу новый закон о регистрации автомобилей

Опубликовано 23.07.19 16:00 в рубрике Общество

4 августа этого года. вступит в силу новый закон о регистрации автомобилей

Законы, принятые не так давно, позволили автовладельцам регистрировать свое приобретенное авто в том месте, где была куплена машина. При этом совсем не обязательно учитывать место проживания автовладельца. Как становится ясно, код региона на номерном знаке остается того региона, где зарегистрирована машина. Однако от этих правил все же решили отказаться.

В скором времени, а конкретно, 4 августа этого года вступит в силу новый закон о регистрации автомобилей и других транспортных средств.

Новый закон по сути возвращает нас в недалекое прошлое. Конечно, некоторые нюансы будут изменены. Будут внесены кое-какие дополнения и все же, в основном все возвращается к тому, что было раньше. Теперь регистрировать автомобиль можно будет по месту покупки, но при этом номерные знаки будут выдаваться с обозначением региона, где проживает владелец. Конечно, зарегистрировать машину можно будет и по месту жительства.

К примеру, в нашей стране очень часто покупают автомобиле в столице. Считается, что там автомобильный рынок пресыщен, а значит машины немного дешевле. До 4 августа еще можно регистрировать купленные машины в Москве. А позже разъезжать со столичными номерами по своему месту жительства. Теперь же со вступлением нового закона в силу зарегистрировать машину все еще можно будет по месту покупки. Однако номерные знаки счастливый обладатель только что купленного автомобиля получит с регионом своего места жительства, который указан в паспорте. Если же автомобилист не имеет паспорта, то номерные знаки будут иметь обозначения региона, который указан во временном свидетельстве (удостоверении личности). Если же и такового не окажется, то отправной точкой для обозначения региона станет свидетельство о месте регистрации. На практике это будет выглядеть так. Житель Барнаула купил машину в Москве. Московские номера после 4 августа он получить уже не сможет. Автомобилю будут присвоены номера Алтайского края. Единственным пунктом, который останется в новом законе от старого, станет возможность регистрировать купленное авто в любом месте нашей огромной страны.

Все это необходимо для усиления контроля за миграцией, так же для усиления защиты от терроризма. С помощью нового закона можно будет конкретизировать регистрацию автомобилей и других транспортных средств для иностранцев и лиц, не имеющих гражданства. Так же теперь можно будет оформить электронный вариант ПТС. А также получить утерянный ПТС без особых проблем. Новый закон позволит автовладельцам хранить номерные знаки. Сейчас это невозможно. С вступлением в силу нового закона старый закон под номером 938 утратит свою силу.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.