Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» участвуют почти 11 тысяч школьников Алтайского края

Опубликовано 17.07.20 10:34 в рубрике Образование

Во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» участвуют почти 11 тысяч школьников Алтайского края

«Большая перемена» - это конкурс, ориентированный на учеников с 8 по 10 класс, сообщают в Министерстве образования и науки Алтайского края. Проект включает конкурсные испытания, учитывающие индивидуальность школьника, его таланты и личные интересы.

С 8 по 22 июля школьники проходят этап «Командное состязание». Начиная с данного момента школьные учителя смогут поддержать конкурсанта. Выбрав кейсовое задание, участник решает его вместе с наставником и командой из числа школьных друзей и одноклассников.

С 1 августа ребят ждут очные полуфиналы «Большая игра», выйти в которые смогут шесть тысяч школьников. В финале выступят 1200 человек, а победителями станут только 600 учащихся. Финалисты конкурса получат путевки в «Артек», победители - поддержку в размере 200 тысяч рублей (для учащихся восьмых и девятых классов) и один миллион рублей (для учащихся десятых классов). Самые активные школы получат финансовую поддержку на развитие образовательных возможностей в размере двух миллионов рублей.

В ведомстве подчеркнули, что школьники любого возраста и их родители всегда могут присоединиться к конкурсу независимо от прохождения конкурсных испытаний.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.