Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

В учреждения Рубцовска для обучающихся детей-инвалидов поступает новое оборудование

Опубликовано 19.09.19 12:20 в рубрике Местные новости, Образование

В учреждения Рубцовска для обучающихся детей-инвалидов  поступает новое оборудование

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в учреждения для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья  Рубцовска поступает новое оборудование. Его получат 10 образовательных организаций Алтайского края, в том числе и две  школы-интерната  Рубцовска. По информации  министерства образования и науки на эти цели  из федерального и краевого бюджетов было выделено более 40 млн рублей. Это позволит учащимся пройти предпрофессиональную подготовку по направлениям: «Столярное дело», «Слесарное дело», «Швейное дело», «Сельскохозяйственный труд».

Также планируется открытие нового направления предпрофессиональной подготовки «Подготовка младшего обслуживающего персонала». Кабинеты педагогов-психологов, учителей-логопедов, учителей дефектологов пополнятся различными комплектами сенсорного, модульного, игрового и реабилитационного оборудования. Кроме того, в каждой из 10 школ-интернатов работает новое направление дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья - «Робототехника». Дополнительно из краевого бюджета были выделены средства в размере 26,7 млн рублей для проведения ремонтных работ и закупку оборудования.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.