Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

В Рубцовске прошла краевая олимпиада по специальности«Сестринское дело»

Опубликовано 30.03.21 13:49 в рубрике Местные новости, Образование

В Рубцовске прошла краевая олимпиада по специальности«Сестринское дело»

На базе Рубцовского медицинского колледжа прошла краевая олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования «Сестринское дело».

Участники Олимпиады продемонстрировали уровень владения общими и профессиональными компетенциями. Ключевыми принципами регионального этапа краевой олимпиады профессионального мастерства являются информационная открытость, доступность, справедливость, партнерство и инновации.

Задания I этапа состояли из тестов, которые включали в себя вопросы по информационным технологиям в профессиональной деятельности, оборудованию, материалам, инструментам, системе качества, стандартизации и сертификации, охране труда, безопасности жизнедеятельности, безопасности окружающей среды, экономики и правовому обеспечению профессиональной деятельности. Проверялось знание иностранного языка и информационных технологий: применение лексики и грамматики иностранного языка для чтения, перевода и общения на профессиональные темы, а также оформление деловой документации в текстовом редакторе Word.

Практическая задача по организации работы коллектива и управлению персоналом охватывала знания в области этики и деонтологии медицинского персонала, права и обязанности пациента и медицинского работника, умение работать с электронными нормативными документами.

На II этапе профессиональное комплексное задание предполагало выполнение по назначению врача простых медицинских услуг-манипуляций сестринского ухода, оказание первой доврачебной помощи.

По результатам двух этапов Диплом 1 степени достался Элине Пантелеевой, студентке 4 курса Рубцовского медицинского колледжа.

фото с сайта educaltai.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.