Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

В Алтайском крае максимальный размер платы за детский сад составит 2700 рублей в месяц

Опубликовано 08.12.22 13:30 в рубрике Образование

В Алтайском крае максимальный размер платы за детский сад составит 2700 рублей в месяц

С 1 января 2023 года Правительство Алтайского края установит для муниципалитетов максимальный размер родительской платы за детский сад на уровне 2700 рублей в месяц

Как сообщает региональный Минобрнауки, действующий в крае максимальный размер родительской платы за услуги дошкольных учреждений был установлен с 1 сентября 2019 года, и не менялся уже больше 3 лет. Это было сделано, чтобы в сложный период пандемии коронавируса и экономической нестабильности поддержать семьи с детьми. При этом расходы на содержание каждого ребенка выросли почти на 50 процентов и составляют в настоящее время в среднем по региону более 14,8 тысяч рублей в месяц.

В ноябре 2022 года Министерством образования и науки края совместно с членами Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края» проведены рабочие встречи в образовательных округах, где рассматривался вопрос о необходимости увеличения размера родительской платы за детский сад. Главами муниципальных образований края высказано и поддержано решение об увеличении родительской платы с 1 января 2023 года. Ее максимальный размер предлагается установить на уровне 2700 рублей, то есть увеличить на 35%. В каждом муниципальном образовании плата родителей будет рассчитана в зависимости от конкретных условий содержания ребенка в детском саду.

Соответственно с 1 января будут пропорционально увеличены компенсационные выплаты семьям. В Алтайском крае компенсации получают более 40 % родителей дошкольников, посещающих детские сады: на первого ребенка – 20%, на второго – 50%, на третьего и последующих – 70%.

фото редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.