Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Стало известно, как будут работать детские оздоровительные лагеря в Алтайском крае

Опубликовано 24.02.21 11:08 в рубрике Образование

Стало известно, как будут работать детские оздоровительные лагеря в Алтайском крае

В Минобрнауке региона обсудили  организацию летнего  отдыха, оздоровления и занятости детей. Ключевыми вопросами на заседании межведомственной комиссии стали организация работы, стоимость путевок в загородные и продолжительность смены.

В итоге была одобрена 14-дневная смена. По мнению министра образования и науки Алтайского края Максима Костенко, в лагерях, где есть такая возможность, смена может составить три недели. Стоимость путевок летом 2021 года составит 18 500 рублей (на 14 дней) и 27 500 рублей (на 21 день).

На заседании комиссии обсудили меры государственной поддержки, в том числе семьям с детьми до 15 лет, сотрудникам органов государственной власти Алтайского края и краевых государственных учреждений с детьми до 15 лет, многодетным семьям, детям-инвалидам и сиротам, детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Софинансирование путевок будет осуществляться за счет средств краевого и муниципальных бюджетов.

Заявочная кампания на софинансирование путевок начнется 1 марта. Подать документы можно будет через автоматизированную информационную систему на портале zayavka22.ru, сообщает пресс-служба  регионального правительства .

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.