Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Рубцовских школьников приглашают поучаствовать в заочном Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Опубликовано 16.06.20 13:04 в рубрике Образование

Рубцовских школьников приглашают поучаствовать в заочном Всероссийском  конкурсе «Большая перемена»

В Алтайском крае стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», посвященная экологии. Неделя «Сохраняй природу!» проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей» проходит в социальной сети «ВКонтакте». По информации  Министерства образования и науки Алтайского края, в течение всей недели школьников ожидают встречи с экспертами в сфере экологии и эковолонтерами, а также акции и челленджи по защите окружающей среды. Каждый день старшеклассники будут получать информацию о биоразнообразии нашей планеты, рациональном использовании природных ресурсов, альтернативных источниках энергии и многом другом. Среди самых активных участников мероприятий недели - конкурсантов «Большой перемены» будут разыграны «путешествия мечты» на Камчатку и озеро Байкал. Неделю открыл онлайн-лекторий в прямом эфире «Что происходит с экологией в последние сто лет и что будет с планетой в будущем?», который провел заместитель председателя Общественного совета при Минприроды РФ, генеральный директор Ассоциации разработчиков природоохранных технологий и экологических инициатив Александр Закондырин.

Каждый день с 16 по 21 июня в 10 часов журналист и телеведущий Сергей Малоземов будет предлагать экологические задачи. Также в программе недели предусмотрены мастер-классы от руководителя проектов по экопросвещению ECOfriendsи ECOprof-Online Дианы Минихановой и представителя ассоциации «РазДельный Сбор» Анны Гаркуши, виртуальные экскурсии по местам экотуризма в России и по Художественному музею мусора «МУ МУ», которую проведет создатель музея Ирина Клочкова. Подробная  программа размещена на сайте  Министерства образования и науки Алтайского края. Регистрация участников открыта до 23 июня. После тестирования ребята выполнят мотивационное задание и работу с кейсами, где вместе со школьниками участие смогут принять их педагоги, а затем - очные соревнования и финал, который состоится в октябре 2020 года. В полуфиналы конкурса выйдут шесть тысяч школьников, финалистами станут 1200 человек, а победителями - 300 учащихся восьмых и девятых классов и 300 десятиклассников. Учащиеся десятых классов получат приз в размере миллиона рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а в случае поступления на бюджетное отделение - на ипотеку или бизнес-стартап; до пяти баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Учащиеся восьмых и девятых классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.

Все финалисты конкурса получат путевки в «Артек», 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку  по два миллиона рублей для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

 Конкурс «Большая перемена» - это возможности для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. Его цель - дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. Главным критерием конкурсного отбора будет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьнику в современном мире. Конкурс проходит по девяти тематическим направлениям: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Я творю!»), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»).  

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.