Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

Рубцовские выпускники в 2023 году будут сдавать ЕГЭ с применением новых технологий

Опубликовано 05.12.22 11:00 в рубрике Образование

Рубцовские выпускники в 2023 году  будут сдавать  ЕГЭ с применением новых технологий

В Алтайском крае прошло совещание «Итоги государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2022 году и подготовка к проведению государственной итоговой аттестации в 2023 году», сообщает Минобрнауки региона

На совещании также отметили, что в 2023 году Алтайский край перейдет на новую технологию. 

Консультант отдела организации общего образования и оценочных процедур Министерства Наталья Примерова пояснила, что экзаменационные материалы в пункты проведения экзаменов будут получать по сети Интернет и сканировать их непосредственно в аудитории.

Из средств краевого бюджета порядка 170 миллионов рублей выделено на соответствующее оборудование. Уже приобретены ноутбуки и многофункциональные устройства, которые будут переданы в пункты проведения экзаменов и обеспечат работу по новой технологии. В связи с внедрением новых технологий проведения ЕГЭ в крае пройдёт ряд федеральных тренировок, в них примут участие все пункты проведения экзаменов.

Выпускники в период подготовки к экзаменам могут обратиться за психологической помощью как к школьному психологу, так и в краевой центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи. 

Фото с сайта http://educaltai.ru/

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.