Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Рубцовские выпускники до 1 февраля должны подать заявление на участие в ГИА

Опубликовано 16.01.23 17:59 в рубрике Образование

Рубцовские выпускники до 1 февраля должны подать заявление на участие в ГИА

Завершается прием заявлений на сдачу единого государственного экзамена в 2023 году. Заявления необходимо подать до 1 февраля включительно.

Выпускники текущего года должны подать заявление в свои школы. Выпускники прошлых лет, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, регистрируются на участие в ЕГЭ в муниципальных органах управления образованием по месту пребывания, уточняют в Минобрнауки региона.

В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Как и в прошлом учебном году, участник должен выбрать только один уровень математики: базовый или профильный. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы тем, кто желает продолжить обучение в вузе.

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта РФ только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.