Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

Минобрнауки региона в связи с профилактикой коронавируса проводит консультации по переходу на дистанционные формы обучения

Опубликовано 16.03.20 15:40 в рубрике Общество, Образование

Минобрнауки региона в связи с профилактикой коронавируса проводит консультации по переходу на дистанционные формы обучения

Каникулы в школах Алтайского края начнутся 20 марта. Это станет одной из мер профилактики коронавируса. Кроме того,  родители будут вправе самостоятельно определить отправлять ребёнка в школу или нет до начала и после завершения каникул. Для этого достаточно уведомить руководство школы. сообщает сайт  Министерства образования и науки Алтайского края. Таким детям обеспечат дистанционное обучение. Введение дистанционного обучения по всему краю будет зависеть от степени распространения коронавируса и готовности образовательных организаций.

Руководителям образовательных организаций рекомендовано усилить меры профилактики и обеспечить качественную дезинфекцию помещений, сократить продолжительность учебного дня, воздержаться от массовых мероприятий. Вопрос перехода на дистанционные формы обучения сейчас находится в стадии обсуждения в краевом Минобре. Сейчас специалисты проводят переговоры с ведущими платформами он-Лайн образования. Учителям будет оказана всесторонняя помощь от АИРО, сообщает сайт  Министерства образования и науки Алтайского края.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.