Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,25 - 0,19
EUR
99,36 - 0,21
ЦБ РФ c 23.04.2024

15000 абитуриентов подали документы в профессиональные образовательные организации региона

Опубликовано 21.07.20 12:27 в рубрике Образование

15000 абитуриентов подали документы в профессиональные образовательные организации региона

“По некоторым специальностям уже сформировался высокий конкурс на место - около 15000 абитуриентов подали документы в профессиональные образовательные организации региона, - сообщил министр образования и науки края Максим Костенко.

Наиболее популярные профессии: наладчик компьютерных сетей, мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве, автомеханик, наладчик аппаратного и программного обеспечения, машинист крана (крановщик), машинист дорожных и строительных машин, об этом говорится на сайте Минобрнауки.
Наиболее массовыми являются профессии: повар, кондитер, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, сварщик.
Впервые осуществляется прием на обучение по следующим профессиям и специальностям: мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики, мастер слесарных работ, токарь на станках с числовым программным управлением, монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям), технология металлообрабатывающего производства.
Срок приема документов от поступающих на очное обучение осуществляется до 25 августа.
Прием документов на специальности требующих определенных творческих способностей, физических или психологических качеств – продлен до 15 августа

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.