Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Жителей Рубцовска принудят отдать долги за электроэнергию

Опубликовано 17.07.19 14:30 в рубрике Местные новости

Жителей Рубцовска принудят отдать долги за электроэнергию

С целью взимания долгов за электроэнергию сотрудники АО «Алтайэнергосбыт» в течение 1,5 месяцев будут принимать участие в совместной отработке исполнительных производств в пользу АО «Алтайэнергосбыт», которая стартовала с середины июля в регионе. Она организована Управлением Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю и адресно будет направлена на взимание задолженности в пользу организаций топливно-энергетического комплекса.

В ходе рейдов во всех районах и городах Алтайского края будет осуществляться подомовой и поквартирный обход должников, где должникам будет предлагаться немедленно оплатить долги. В случае отказа, судебный пристав-исполнитель незамедлительно может приступить к описи и аресту имущества (автомобили, техника, мобильный телефоны, ювелирные изделия, ценные вещи и т.д.) для последующей его реализации в счет оплаты долга.

В случае непогашения задолженности в срок для добровольного исполнения судебными приставами-исполнителями применяются меры принудительного исполнения: списание денежных средств со всех счетов (карт) должника, находящихся в банках и иных кредитных организациях, заработной платы и пенсии. В отношении должника будет применено ограничение на выезд за пределы Российской Федерации. Кроме того, по истечении срока для добровольного исполнения с должника будет взыскан исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга, но не менее 1000 рублей.

В ходе рейдов с гражданами проводятся разъяснительные беседы.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Владимир78 18.07.2019 20:32
А если они мне должны, может мне пеню начислять в киловат/часах :) Так сказать бонусы бесплатной электроэнергии? :)

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.