Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Запас топлива на ЮТС превышают нормативы

Опубликовано 06.09.19 15:00 в рубрике Местные новости

Запас топлива на ЮТС превышают нормативы

На Южной тепловой станции Рубцовска запас угля составляет 15 тыс. тонн, при нормативе 14 тыс. Количество топлива существенно отличается от запасов на других станциях Алтайского края, так как в августе здесь начали обнуление угольного склада. Поэтому станции нужно использовать имеющийся уголь до начала отопительного сезона, а затем начать использовать топливо новой поставки. К предстоящему отопительному сезону количества  твердого топлива будет достаточным для  теплоснабжения Рубцовска.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Гори-Гори-Ясно 08.09.2019 15:06
Что сгорит, то не украдут
Действие происходит в кабинете главы города Рубцовска. Мэр города Помпей Помпеич Мезозойский сидит за столом и внимательно изучает карту тепловых сетей. В его кабинет неожиданно влетает начальник полиции.
- Полковник, вы как всегда врываетесь без стука!? А ну, подставляйте свои уши!..
- Извините, господин мэр, старая привычка!.. Ельцин идёт по коридору…
Начальник полиции, втянув голову в плечи, подставляет уши для трёпки.
- По какому коридору?- спросил мэр, и левая бровь у него поднялась.
- Ельцин идёт по нашему коридору,- повторил полковник, зажимая руками надраные, «пылающие уши».
- А куда он идёт?
Правая бровь догнала левую. Удивление мэра стало полным.
- Борис Николаевич Ельцин идёт по нашему коридору в ваш кабинет!..
#2 Гори-Гори-Ясно 08.09.2019 15:13
… В этот момент, двери кабинета главы города Рубцовска распахнулись, и президент Российской Федерации Б.Н. Ельцин и сопровождающие его лица заполонили всё пространство. Президент воскликнул:
- Мезозойский! Голубчик, как поживаешь! – Ельцин простёр пред собой руки, словно держал в них весь Земной Шар.- А мы с Шираком за завтраком говорили о тебе, как там, думаем, в Рубце Пом Попычь Мезозойский к зиме готовится, и не нагрянуть ли к нему неожиданно вдвоём. Да Ширак в своей Франции задержался,.. пожары у него,.. леса горят. Ну, да пёс с ним. А ты, душа моя, я вижу, устроился неплохо: кабинет уютный, а какой медведь плюшевый,.. ну прям настоящий!
- Да пустячок!.. Подарок американцев из города побратима,- ответил мэр города. И Помпей Помпеич и Борис Николаич, как сказал классик: «обнялись крепче двух друзей!..».., а в это время!..
#3 Гори-Гори-Ясно 08.09.2019 15:20
А в это время на той стороне Земного Шара в Овальном кабинете Белого дома проходило экстренное совещание.
- Господин президент! Вы видели, вы видели?! Они обнимаются!- закричал госсекретарь Киссенджер и, тыча пальцем в экран монитора, выронил изо рта сигару.
- Ну и чёрт с ними! Русские любят обниматься. В прошлом году, в Давосе, Ельцин меня так сдавил, что потом я свою Линду, в постели...
Чуть не сболтнув лишнее, президент Джордж Буш-младший осёкся на полуслове и замолчал. Затем Джордж запустил руку в карман пиджака и, вытащив из него какую-то соринку, уставился на неё, как на крохотного Бенладана. Отшвырнув «бенладана» в сторону, президент беспардонно укоротил имя госсекретаря Киссенджера до оскорбительного: «Киса».
#4 Гори-Гори-Ясно 08.09.2019 15:24
- Чему вы удивляетесь, Киса! Тоже мне политические деятели нашлись. Один - вор, другой - пьяница!.. Докладывайте обстановку... А русские женщины красивые, - ляпнул невпопад Буш-младший, разглядывая на экране секретаршу мэра города Рубцовска. И с досадой подумал: «У моей Линды грудь маленькая...»
- Джордж, мы с тобой давние друзья и я лукавить не стану, - начал доклад госсекретарь, ничуть не обижаясь на своё новое кошачье имя. Киса-Киссенджер, осторожно, мизинчиком произвёл укладку своих пышных и жестких бровей, и продолжил.- Экономическое положение нашей страны просто дрянь. Биржи лихорадит. Нефть дорожает ежесекундно. Доллар падает. Инвесторы по сходили с ума. Стоит у кого-либо в кармане завестись 50 центов, он, выпучив глаза, бежит и вкладывает их в акции Алтайских компаний. Ты, Джордж, думаешь, Рубцовск находится на Алеутских островах или на Марсе? А он у русских… этот чертов город.
#5 Гори-Гори-Ясно 08.09.2019 15:31
И этот никому не известный город Рубцовск, становится новой экономической столицей мира! Эдаким денежным пупком на земном брюхе. Наши эксперты докладывали, что какой-то экс- депутат Селиванов, по прозвищу Вышибала вместе с редактором литературного журнала «РУБЦОВСК», публично выпороли на площади управляющих ЖКХ и депутатов Горсовета!.. Помпей Помпеича Мезозойского, не сегодня-завтра посадят... загремит под фанфары!.. Ситуация, явно, выходит из-под нашего контроля. Вектор инвестиций может измениться на противоположный. И все мировые денежки потекут туда!..
Госсекретарь Киса, роняя слюну, указал на экран монитора, где мэр Мезозойский и президент Ельцин оживлённо беседовали с редактором журнала «РУБЦОВСК».
- Этот редактор, похож на одного из Битлов - на Ринга Стара,- перебил Буш, госсекретаря Кису.
- Нет, Джордж! Это Ринга Стар, похож на редактора журнала.
- О, да! Как я это сразу не заметил.
#6 Гори-Гори-Ясно 08.09.2019 15:35
- Ты вспомни, Джордж,- смахивая набежавшую слезу, продолжил прерванный доклад госсекретарь, - вспомни, как когда-то Детройт, став автомобильной столицей Америки!.. Так вот, этот Детройт привёл нас американцев к экономическому процветанию. Так и этот Рубцовишка сейчас тихой сапой становится тракторной столицей России,.. да и всего мира! И помяни моё слово, Джордж – рубцовские фирмы и их корпорация «Алттрак-бряк», вытянут эту гигантскую холодную страну в мировые лидеры. А мы с тобой будем выгуливать их любимых медведей где-нибудь на сопках Манчжурии. Что будем делать, Джордж?
#7 Гори-Гори-Ясно 08.09.2019 15:37
Мысли президента Буша, как мухи на клейкой бумаге жужжали и не двигались с места. Джордж даже на какое-то малое мгновение пожалел о том, что он президент Америки, а не редактор журнала «РУБЦОВСК» из далёкого города на Алтае. И образ грозного матроса Железняка с «маузером» на боку, который, разогнав Временное правительство, грозится ободрать как липку обожаемые Соединённые Штаты, перенося все американские богатства вглубь России. Этот образ страшно напугал его, изнасиловав волю и сознание.
- А, что представляет собой этот редактор журнала и его лакокрасочное творение? Киса, у вас случайно нет в наличии журнала «РУБЦОВСК»?
#8 Гори-Гори-Ясно 08.09.2019 15:40
Госсекретаря трудно было застать врасплох. Он слыл предусмотрительным человеком. Прекрасно знал географию, на которую явно хромал президент Буш. Знал несколько языков, и конечно у него была подборка журнала «РУБЦОВСК». У него была даже целая упаковка окрошечного кваса тети Дуси, что проживает на Оторвановке. «Но за каким чёртом, - подумал госсекретарь,- за каким хреном дались этому фермеру-(колхознику Бушу) проклятые журналюги? От них одни неприятности и сплетни?..»
Такие дикие, бунтарские мысли носились в голове Киссенджера, стараясь проломить черепную коробку, но наружу они так и не выбрались. Госсекретарь в политике был хитёр, как змей.
#9 Гори-Гори-Ясно 08.09.2019 15:46
- Джордж, мы случайностям шьём полосатую робу. Вот взгляните, это подборка литературного журнала «РУБЦОВСК». В этом издании публикуется чистейшая правда. Вот почему администрация города делает вид, что ни журнала, ни его редактора не существует в природе.
Госсекретарь решил, что он удачно сострил и первый раз за весь вечер ощерился.
- Ехать надо в Рубцовск! Свернуть шею этой варварской избирательной системе, заменить мэра города на Сити-менеджера,- в раздумье произнёс президент Буш, извлекая зубочисткой грязь из-под ногтя.- Не, то этот разворованный завод АТЗ и впрямь превратится в мировую тракторную империю.
- Куда, куда ехать!?- вскричал неповоротливый Киса, тщетно пытаясь выбраться из кресла.- Да ваш президентский «Боинг» вспорет их взлётную полосу до грунтовых вод. В Рубцовске нет аэродрома.
#10 Гори-Гори-Ясно 08.09.2019 15:49
Высоко в небе над Оклахомой, курсом на Россию шел переполненный плюшевыми медведями президентский «Боинг». В плюшевых игрушках были тщательно замаскированы шпионские видеокамеры. Моторы заучено, и монотонно пели им одним известную песню, а под эту песню в салоне «люкс» мирно спали Джордж Буш и его жена Линда. Президент спал величаво, как и положено спать президентам. Линда же во сне чему-то улыбалась. Её руки шарили ниже пояса, а губы приоткрытого ротика тихо бормотали: «Ну, редактор журнала "РУБЦОВСК", ну, погоди!» И загадочную улыбку унёс «Боинг».