Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

За последние сутки зарегистрировано 7 фактов хищений с банковских карт

Опубликовано 16.07.20 13:30 в рубрике Местные новости

За последние сутки зарегистрировано 7 фактов хищений  с банковских карт

Несмотря на то, что в средствах массовой информации и сети интернет, а также в социальных сетях полиция сообщает о телефонных мошенничествах, криминальная ситуация не изменилась. За последние сутки зарегистрировано  7 фактов хищений  с банковских карт.

Ущерб, причиненный мошенническими действиями гражданам, составляет от 1500 до 375 тысяч рублей.

В основном мошенники, убеждая граждан перевести им деньги, используют схему «Лже-сотрудник службы безопасности банка предупреждает о сомнительных операциях по счету и предлагает совершить операции в банкомате или онлайн».

Так,  поступило заявление  жительницы 1962 года рождения о хищении у нее денежных средств в сумме 375 тысяч рублей. Неизвестный мужчина, позвонивший  на сотовый телефон потерпевшей, представился сотрудником банка и предложил оформить страховку денежных средств от мошенников. После совершения нескольких операций под диктовку незнакомца, женщина оформила на себя кредит и перевела на указанный злоумышленником счет.

Полиция призывает граждан к бдительности и просит предупредить родственников, соседей и близких о возможных звонках мошенников.

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.