Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

За два месяца 2021 года в ДТП в Рубцовске пострадали четверо детей

Опубликовано 03.03.21 09:05 в рубрике Местные новости, Происшествия

За два месяца 2021 года в ДТП в Рубцовске пострадали четверо детей

В Рубцовске за два месяца текущего года произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали четверо несовершеннолетних, трое из них в качестве пешеходов, сообщили в ГИБДД.

Ребенок, являясь участником дорожно-транспортного движения, уязвим и неопытен и нуждается в особом внимании. «Дети становятся участниками дорожно-транспортных происшествий, как правило, не в силу собственных обстоятельств, а в результате действий взрослых участников дорожного движения. Плохие дороги и скоростное движение, вождение в нетрезвом состоянии, неиспользование ремней безопасности, кресла безопасности является высоким фактором риска для всех участников дорожно-транспортного происшествия», – рассказали в Госавтоинспекции Рубцовска.  

Поэтому сотрудники ГИБДД призывают водителей быть внимательными при проезде пешеходных переходов, снижать скорость, даже если в пределах видимости нет пешехода, ведь он может появиться в любой момент. И, конечно, нужно использовать ремни безопасности для пассажиров.

Родителям же следует объяснить детям правила поведения на дорогах, указать им безопасные маршруты передвижения в школу и обратно. Ведь задача именно взрослых снизить риск и предупредить трагические события.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.