Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Ветераны Рубцовска – в гуще городских событий

Опубликовано 25.04.19 09:30 в рубрике Местные новости

Ветераны Рубцовска – в гуще городских событий

Большую работу среди пенсионеров проводит городской совет ветеранов. Совсем недавно он получил новое название. Об этом рассказал на очередном заседании председатель организации Иван Теплухин.

– Мы теперь называемся по-новому – Рубцовская городская общественная организация Алтайской краевой общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Изменен и Устав в соответствии с названием, – проинформировал Иван Григорьевич.

Вопросов, которые предстояло рассмотреть на заседании, было немало. Но начали с самого приятного – награждения победителей шахматного турнира, посвященного 74-й годовщине  Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие шесть команд.

Победителем турнира стала команда управления образования. Капитану вручили почетную грамоту и денежную премию. Второе и третье места заняли две команды Рубцовского филиала «Уралвагонзавода». Благодарственные письма вручили и остальным участникам.    

Среди актуальных тем – пенсионная реформа. Поэтому на заседание пригласили заместителя начальника управления пенсионного фонда по Рубцовску и Рубцовскому  району Марину Молоканову. Она рассказала об особенностях пенсионного законодательства, подробно остановилась на отдельных моментах, в частности льготных условиях получения пенсии и увеличении социальной доплаты, которая произойдет с 1 мая. В заключение выступления Марина сергеевна пригласила желающих на встречу, которая состоится 8 мая в стенах пенсионного фонда. Специалисты пенсионного фонда  ответят на все вопросы по волнующим темам. 

Также перед собравшимися выступил представитель Роспотребнадзора, рассказавший о схемах финансовых пирамид и некоторых видах мошенничества. Ведь не секрет, что пожилые люди не редко оказываются  жертвами  нечистых на руку дельцов. 

Одним из важных вопросов, который обсудили ветераны, стала подготовка к 9 мая. Определен участник Великой Отечественной войны, которому доверено выступить на митинге на площади 21 гвардейского полка. Эту почетную миссию в очередной раз будет выполнять Анатолий Тятте.  

Галина Плужникова
Фото из архива редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.