Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

В садоводстве № 8 Рубцовска оборудован пожарный пирс

Опубликовано 11.06.19 16:30 в рубрике Местные новости

В садоводстве № 8 Рубцовска оборудован пожарный пирс

Как информирует Главное управление МЧС России по Алтайскому краю, несмотря на то, что дачный сезон уже давно открыт, появились зеленые листья и трава, закончилась уборка мусора, по-прежнему нередки случаи возникновения пожаров в садоводствах.

Большинство садоводческих кооперативов находится на значительном расстоянии от пожарных частей, а это приводит к тому, что не всегда вовремя удается спасти имущество граждан от разбушевавшейся огненной стихии. Есть и ряд других негативных факторов, влияющих на развитие пожара – позднее обнаружение и сообщение о возгорании, узкие проезды к строениям, плотно прилегающие друг к другу постройки, отдаленность источников водоснабжения.

С целью оперативного реагирования на возможное возгорание на территории садоводческого некоммерческого товарищества № 8 Рубцовска оборудован пожарный пирс, на котором были выполнены все работы по предостережению - подъездные  пути,  непосредственно сам пирс и площадка для разворота пожарной техники обсыпаны щебнем , а также произведено углубление в самом водоёме на месте заправки. Как правило, пожарный водоем необходим там, где нет оборудования централизованной системой подачи воды. Пирс был обследован и принят в эксплуатацию старшим инспектором территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 4 Евгением Фатьяновым.

Пожарный пирс - сооружение на берегу природного или искусственного водоёма, выступающее в акваторию (водную часть) и предназначенное для установки пожарных автомобилей с целью забора воды.

В целях обеспечения пожарной безопасности очень важно помнить о коллективной ответственности каждого владельца дачи перед своими соседями по садоводству. Необходимо обеспечить все требования пожарной безопасности на своем участке. А именно, обеспечить профессиональный монтаж электрооборудования и ее своевременный профилактический осмотр. Необходимо своевременно убрать с участка прошлогоднюю сухую траву и листву. Ни в коем случае не допускать скопления мусора на своем участке.

Обеспечить все требования пожарной безопасности при эксплуатации отопительных и банных печей. А также внимательно следить за отдыхом детей, объяснить им все опасности открытого огня. Помнить о соблюдении правил пожарной безопасности при обращении с открытым огнем и при курении и следить за тем, чтобы расстояния между строениями на дачном участке соответствовали требованиям пожарной безопасности.

Фото с сайта 22.mchs.gov.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.