Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,13 - 0,37
EUR
98,71 - 0,20
ЦБ РФ c 26.04.2024

В Рубцовском районе прокуратура выявила больше 1000 нарушений

Опубликовано 11.01.19 13:30 в рубрике Местные новости

В Рубцовском районе прокуратура выявила больше 1000 нарушений

Завтра, 12 января, отмечается День работника прокуратуры. Это праздник и для сотрудников прокуратуры Рубцовского района.

В минувшем году прокуратура Рубцовского района выявила 1150 нарушений федерального законодательства. Более половины затрагивали права граждан, в том числе право на оплату и безопасные условия труда, права несовершеннолетних, права граждан на получение муниципальных услуг. Почти каждое пятое приходилось на сферу экономики. Так, был выявлен ряд нарушений при обращении с государственной и муниципальной собственностью, в бюджетной сфере, а также в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд. Проведена работа по нарушениям прав субъектов предпринимательской деятельности на оплату исполненных ими государственных контрактов, в связи с чем удалось исключить задолженность бюджетных организаций перед хозяйствующими субъектами.

Не осталось без внимания прокуратуры и исполнение на территории Рубцовского района природоохранного законодательства. В этой сфере было выявлено 52 нарушения, внесено 10 представлений, в суд направлено одно исковое заявление, которые рассмотрены и удовлетворены. По инициативе прокурора к административной ответственности привлечены 18 лиц, нарушивших требования законодательства об охране окружающей среды.

Выявлено 43 нарушения в сфере противодействия коррупции.

Фото с сайта lentachel.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.