Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

В Рубцовском районе открылась новая спортплощадка

Опубликовано 17.10.19 11:00 в рубрике Местные новости

В Рубцовском районе открылась новая спортплощадка

В Веселоярске – самом крупном селе Рубцовского района – открылась новая спортивная площадка. Ее построили на средства программы поддержки местных инициатив.

Общая стоимость объекта составила чуть более 3 млн рублей. Из края поступило 700 тысяч, это максимальная сумма поддержки, предусмотренная программой. Львиная доля средств выделена из бюджета Рубцовского района: 2 млн. 104 тыс. рублей. Население внесло свою лепту в размере 122 тыс. рублей, еще 77 тыс. предоставили спонсоры, причем не только из Веселоярска, но и из других населенных пунктов страны и даже дальнего зарубежья.

Площадка является универсальной. На ней можно заниматься как летом, так и зимой. Размер 26х40 м позволяет играть в футбол, волейбол, баскетбол, хоккей. Для этих видов спорта установлено соответствующее оборудование.

В перспективе у веселоярцев будут трибуны рядом с площадкой, с которых зрителям будет удобно наблюдать за ходом соревнований и болеть за спортсменов. Появится помещение для судей. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят.

Жители Веселоярска и впредь намерены участвовать в подобных проектах. Инициатив у них еще много. А главное, реализация делает жизнь в селе интереснее и лучше.

Фото с сайта rubradmin.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.