Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

В Рубцовском детском саду «Планета детства» прошла неделя науки

Опубликовано 12.02.20 16:21 в рубрике Местные новости, Образование

В Рубцовском  детском саду «Планета детства» прошла неделя науки

На неделю детский сад «Планета детства» превратился в научную

лабораторию, а воспитанники – в юных исследователей и экспериментаторов. Такое перевоплощение проходило в рамках недели науки.

Все дети любознательны, каждый пытается понять и изучить все, что происходит в природе. Малыши путем опытов получили ответы на сотни вопросов: почему птицы летают, зачем деревьям кора, что такое Вселенная, почему море соленое, какие рыбы обитают в нем, как не заблудиться в лесу, чем мы дышим?

В каждой группе прошел день маленьких открытий. В частности, в старшей ребята изучали роботов.

Поучаствовали в мероприятиях и родители. В группах оригинально прошел День маминой науки. Мамы вместе с детьми показали интересные эксперименты, например, как можно рисовать на молоке. А также рассказали, что и в быту при приготовлении борща тоже используются научные познания. Ведь приготовление пищи – сложный химический процесс.

В завершении недели науки в детском саду провели квест, цель которого – закрепить материал, который изучили воспитанники в ходе мероприятия. В итоге все получили в подарок познавательные книги.

Активное участие в неделе науки приняли воспитатели. Они стали слушателями семинара «Предотвращение профессионального выгорания».

– Цель проведения недели науки — развить у детей познавательную

активность, любознательность, стремление к самостоятельному познанию и

размышлению, – рассказывает методист  детского сада Марина Хворостинина. – Эксперименты положительно влияют на эмоциональную сферу ребёнка, на развитие его творческих способностей, они дают детям реальные представления о различных сторонах изучаемого объекта, его взаимоотношениях с другими сферами жизнедеятельности и со средой обитания. Получая радость открытий, дошколята сохранят интерес к познанию внешнего мира.

Фото редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.