Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

В Рубцовский район не пустили арбузы и сухофрукты

Опубликовано 14.09.21 09:00 в рубрике Местные новости

В Рубцовский район не пустили арбузы и сухофрукты

В Рубцовском, Кулундинском и Третьяковском районах не допущен ввоз 64 тонн сухофруктов, 40 тонн арбузов, 22 тонн фруктов и 16 тонн другой подкарантинной продукции с высоким фитосанитарным риском. Инспекторы Управления Россельхознадзора установили, что продукцию ввозили в сопровождении недействительных фитосанитарных сертификатов, содержащих сведения, не соответствующие транспортным перевозочным документам, а также недостоверные сведения относительно грузополучателей подкарантинной продукции и мест выгрузки.

Всего за минувшую неделю выявлено 8 случаев нарушения фитосанитарного законодательства при ввозе 142 тонн подкарантинной продукции из Казахстана. А также

предотвращена попытка вывоза за пределы РФ гражданами Казахстана 35 кубометров пиломатериалов. На продукцию отсутствовали фитосанитарные сертификаты, удостоверяющие ее безопасность.

Ввоз подкарантинной продукции, не соответствующей требованиям фитосанитарного законодательства, был запрещен. Все грузы возвращены отправителям. Виновные привлечены к административной ответственности.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.